Принцип работы инверторного кондиционера.

05 Ноября 2017, Вс

Инверторный кондиционер - это кондиционер с регулируемым по мощности компрессором. Когда заданная температура достигнута кондиционер не отключается, а переходит на пониженную мощность и четко поддерживает заданный уровень температуры.

Принцип работы инверторного кондиционера

Принцип работы инвертора (inverter) заключается в преобразование переменного тока в постоянный, приведения постоянного тока к заданным параметрам, и снова - в переменный, что позволяет компрессору работать непрерывно. При этом уровень шумности кондиционера значительно ниже, чем у обычных. Простые кондиционеры работают по другому. Вы выставляете определенную температуру в помещении - кондиционер охлаждает его и отключается. Через определенное время температура повышается на несколько градусов и кондиционер снова включается. Это приводит к скачкам температуры и большим нагрузкам на компрессор и сеть. Такие скачки неблагоприятно влияют на компрессор, т.к. в момент пуска ему приходится работать с повышенной нагрузкой. Таким образом, Инвертор продлевает срок службы кондиционера до 50% и экономит электроэнергию до 30% .

Экономия электроэнергии. Принцип работы инверторных кондиционеров позволяет значительно экономить электроэнергию. Это происходит благодаря тому, что компрессор работает на той мощности, которая необходима для подержание температуры в Вашем помещении, в следствии чего, ему требуется на 45% меньше электроэнергии. Среднегодовая экономия электричества составляет примерно 70%.

Быстрый комфорт. При включении, инверторный кондиционер автоматически выбирает оптимальный уровень мощности, который необходим для охлаждения или нагрева воздуха в комнате. По сравнению с обычными моделями достижение заданной температуры происходит вдвое быстрее.

 

 

 

Гибкое управление мощностью. Комфортная атмосфера в Вашем доме это главная задача инверторной системы кондиционирования воздуха. Заданные установки достигаются очень быстро, система выполняет точную настройку выходной мощности и в Вашем помещении поддерживается постоянная температуры воздуха. Такой принцип работы исключает перепады мощности и значительно экономит электроэнергию. При любых изменения количества людей в комнате инверторная система кондиционирования способна сохранить оптимально комфортную среду благодаря широкому диапазону выходной мощности.

Принцип работы инверторного кондиционера

Преимущества  инверторного кондиционера:

  • Быстрое охлаждение или нагрев воздуха; 
  • Точное поддержание температуры;
  • Меньшее потребление электроэнергии (до 45%, в год 70%);                                                                                                                
  • Низкий шумовой уровень; 
  • В два раза больше срок эксплуатации;
  • Выше КПД; 
  • Автоматический перезапуск; 
  • Функция само диагностики; 
  • Адаптация к перепадам напряжения;
  • В основном хладагент R410a;
  • Возможность работы при более низких отрицательных температурах.
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Минималистичное оформление и плавные формы внутреннего блока Midea Blanc MSMA-12HRDN1 ION DC Inverter подойдут для любого интерьера. Оригинальный рельеф боковых сторон блока напоминает формой морскую волну. А стильный наружный блок Midea Blanс говорит о тщательно продуманной дизайн-концепции серии. Blanc это серия DC-инверторных сплит систем с классом потребления электроэнергии "А++", двойной системой очистки воздуха в помещении и мощным воздушным потоком.

Быстрый заказ

Минималистичное оформление и плавные формы внутреннего блока Midea Blanc MSMA-18HRDN1 DC Inverter подойдут для любого интерьера. Оригинальный рельеф боковых сторон блока напоминает формой морскую волну. А стильный наружный блок Midea Blanс говорит о тщательно продуманной дизайн-концепции серии. Blanc это серия DC-инверторных сплит систем с классом потребления электроэнергии "А++", двойной системой очистки воздуха в помещении и мощным воздушным потоком.

Быстрый заказ

Кондиционер Midea Mission MSMB-09HRFN1-Q ION DC Inverter – новейшая дизайнерская серия, с глянцевым корпусом внутреннего блока, «бриллиатновым» видом наружного блока, возможностью управления и контроля функций кондиционера по Wi-Fi с любой точки мира. Высокая экономичность, класс энергоэффективности “A ++” для охлаждения.

Быстрый заказ

Кондиционер Midea Mission MSMB-12HRFN1-Q ION DC Inverter – новейшая дизайнерская серия, с глянцевым корпусом внутреннего блока, «бриллиатновым» видом наружного блока, возможностью управления и контроля функций кондиционера по Wi-Fi с любой точки мира. Высокая экономичность, класс энергоэффективности “A ++” для охлаждения.

Доставка по всей стране
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
Самовывоз из магазина